"ИТАН: Управленческий баланс 3.1" - Новая подсистема "Ассистент"!

29 сентября 2022

Конфигурация «ИТАН: Управленческий баланс 3.1»

Компонент «Ассистент»


Мы разработали новую подсистему "Ассистент" для автоматизации бизнес-процессов. Новый компонент в составе подсистемы «Регламент документов» является индивидуальным средством пользователя, помогающим автоматизировать его действия. Ассистент представляет собой журнал пользовательских событий, обрабатываемых по пользовательскому алгоритму и находится в интерфейсе на рабочем столе системы “ИТАН: Управленческий баланс”. Внутри подсистемы “Ассистент” находятся три раздела: 
  • Настройка заданий
  • Задания, которые образуются во время выполнения событий 
  • Сообщения, которые может выдавать задания зависимости от проведенной работы
Настройка заданий.

Одно из самых важных инструментов в подсистеме “Ассистент”. Во вкладке “Настройка заданий” вы можете создать задания такие как увольнения, долг сотрудника и т.д. При выборе определенного задания, внутри документа можно настроить виды выполняемых действий:

1. Выполняемые действия

В данном инструменты мы можем обеспечить некоторое взаимодействие с пользователями, а именно:
  • Взаимодействие/ Послать сообщения пользователям
  • Выполнить процедуру с произвольными действиями
  • Выполнить Итератор
  • Выполнить условие
  • Создать объект
  • Открыть или присоединиться к групповому чату


Каждый вид действия может настраиваться индивидуально во вкладке “Настройка действий”.

2. Настройка действий

Здесь вы можете настроить каждое выполняемое действие, в зависимости от вида, своим набором реквизитов. Также вы можете послать сообщения пользователям по видам связи, это может быть напоминание, диалог, показ, выполнения.



3. События - активации

События, которые запускают выполнения действий. Задать события можно несколько и разных видов. Каждое событие по активации выполняется по условию выполнения выбранного действия. События с учетом условий (или без) назначают набор действий для выполнения и разделяются на 4 типа:
  1. После изменения объекта - События возникают при изменении объектов заданных видов.
  2. События по регламенту
  3. После нажатия кнопки
  4. После выполнения задания


Журнал событий основывается на регистре сведений «УБИ_РД_Ассистент_События» и имеет следующие поля: Для реализации периодических и одноразовых календарных событий используется календарь подсистемы «Регламент документов» и / или график событий, на подобии графика регламентного задания. Для генерации простых событий, возникающих после записи объектов, реализована обработка события «ПриЗаписи» при выполнении заданного в настройке вида события условия. 

Предусмотрена возможность обмена сообщениями (событиями) между пользователями. Это простой механизм посылки события предопределенного вида «Сообщение пользователям», как частный случай реализации предопределенной процедуры «Генерация события в журнал ассистента».

Ключевые решаемые задачи подсистемой "ИТАН: Ассистент"

Обратитесь к нам, если вам нужна программа для управленческого учета и планирования, программа финансового учета предприятия, если нужно организовать финансовый учет в 1С.
Оставить заявку

loader