Автоматизация управленческого учета группы компаний "АГАМА"
Специалисты проектного отдела компании "ИТАН" завершили работы по пилотному проекту автоматизации управленческого учета группы компаний "АГАМА".
Внедрение происходило на одной периферийной информационной базе "1С: Управление производственным предприятием". В ходе проекта были проведены следующие работы:
- Формализована учетная модель управленческого учета и разработаны технические предложения по ее автоматизации.
- Модель управленческого учета настроена в программе «ИТАН: Управленческий баланс», и сдана на тестовом примере.
- «ИТАН: Управленческий баланс» с настроенной моделью перенесен в рабочую базу "1С: Управление производственным предприятием".
- Загружены начальные остатки в «ИТАН: Управленческий баланс».
- Система «ИТАН: Управленческий баланс» введена в эксплуатацию.
Далее будут подключаться оставшиеся периферийные управленческие базы данных. Отдельно будет реализована консолидированная база данных, в которую будут перегружаться управленческие данные, и формировать консолидированную финансовую отчетность.
Бюджетирование будет реализовано на подсистеме "ИТАН: Бюджетирование", пока в простом виде для ввода и анализа финансовых бюджетов БДР и БДДС. После этого планируется автоматизация комплексной модели бюджетирования.

Группа компаний Агама основана в 1998 году. За прошедшее время компания прошла путь от дистрибьютора продуктов питания глубокой заморозки к вертикально интегрированной компании по переработке и продаже морепродуктов.
В настоящее время ГК Агама владеет собственной производственной и логистической базой, постоянно представлена в 80 городах России и насчитывает более 1000 сотрудников.
Производственный комплекс построен в партнерстве с одной из ведущих морепродуктовых компаний Европы Royal Greenland и располагает самым современным оборудованием. Мощности производства позволяют выпускать 20 000 тонн продукции в год.